gazetakifa.ru
Газета «Кифа»
 
12+
 
Рубрики газеты
Первая полоса
Событие
Православие за рубежом
Новости из-за рубежа
Проблемы катехизации
Братская жизнь
Богословие – всеобщее призвание
Живое предание
Между прошлым и будущим
Внутрицерковная полемика
Язык Церкви
Конфессии
Конференции и встречи
В пространстве СМИ
Духовное образование
Церковь и культура
Церковь и общество
Прощание
Пустите детей приходить ко Мне
Книжное обозрение
Вы нам писали...
Заостровье: мифы и реальность
Люди свободного действия
Лица и судьбы
1917 - 2017
Гражданская война
Беседы
Миссионерское обозрение
Проблемы миссии
Раздел новостей
Открытая встреча
Встреча с Богом и человеком
Ответы на вопросы
Стихотворения
Региональные вкладки
Тверь
Архангельск
Екатеринбург
Воронеж
Санкт-Петербург
Вельск
Нижневартовск
Кишинев
Информационное агентство
Новости
Свободный разговор
Колонка редактора
Наш баннер!
Газета
Интернет-магазин
Интернет-магазин
Сайт ПСМБ
 
 
Трезвение
 
 
Печать E-mail
03.07.2013 г.

Существует ли сегодня христианская семья

Христианская семья: старшие и младшиеТакой и многие другие вопросы ставятся в новом выпуске интернет-конференций издательства Преображенского содружества малых православных братств «Христианская семья: старшие и младшие».

Четвёртый выпуск посвящён одной из самых, с одной стороны, востребованных, а с другой - противоречивых тем - христианской семье: старшинству в ней и воспитанию детей.

Если читатель возьмёт эту небольшую брошюру «Христианская семья: старшие и младшие», захваченный мыслью найти в ней готовый рецепт, как ему устроить настоящую христианскую семью или воспитать из своего чада настоящего христианина, он может успокоиться и поставить её обратно на книжную полку - в ней таких рецептов нет. Впрочем, могут ли вообще быть готовые рецепты, когда речь идёт об отношениях людей, которые всегда уникальны?

Однако, как и предыдущие выпуски, книга состоит из вопросов и ответов на темы, обсуждение которых инициируем мы сами, а значит, мы можем всё-таки, читая её, размышлять о том, что для нас сейчас важно. Две тысячи лет назад апостол Павел мог с уверенностью писать коринфским братьям и сёстрам о том, что «всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж» (1 Кор 11:3). Сейчас вторая часть этого утверждения в некоторых случаях подвергается сомнению. Наверное, апостол Павел очень удивился бы, если бы ему задали вопрос, почему в христианской семье традиционно старшим считается муж или как в христианской семье воспитать миссионера. Но именно эти вопросы оказываются актуальными сейчас, когда семьи сталкиваются с кризисом старшинства, с кризисом воспитания детей верующих и готовых делиться своей верой с другими. В книге на эти вопросы отвечают духовный попечитель Преображенского братства о. Георгий Кочетков, руководитель Методического центра по миссии и катехизации при СФИ В.И. Якунцев и председатель Православного миссионерско-катехизаторского общества во имя свт. Иннокентия Московского Н.А. Адаменко.

Татьяна Васильева

КИФА №7(161), июнь 2013 года

 
<< Предыдущая   Следующая >>

Телеграм Телеграм ВКонтакте Мы ВКонтакте Твиттер @GazetaKifa

Наверх! Наверх!