gazetakifa.ru
Газета «Кифа»
 
12+
 
Рубрики газеты
Первая полоса
Событие
Православие за рубежом
Новости из-за рубежа
Проблемы катехизации
Братская жизнь
Богословие – всеобщее призвание
Живое предание
Между прошлым и будущим
Внутрицерковная полемика
Язык Церкви
Конфессии
Конференции и встречи
В пространстве СМИ
Духовное образование
Церковь и культура
Церковь и общество
Прощание
Пустите детей приходить ко Мне
Книжное обозрение
Вы нам писали...
Заостровье: мифы и реальность
Люди свободного действия
Лица и судьбы
1917 - 2017
Гражданская война
Беседы
Миссионерское обозрение
Проблемы миссии
Раздел новостей
Открытая встреча
Встреча с Богом и человеком
Ответы на вопросы
Стихотворения
Региональные вкладки
Тверь
Архангельск
Екатеринбург
Воронеж
Санкт-Петербург
Вельск
Нижневартовск
Кишинев
Информационное агентство
Новости
Свободный разговор
Колонка редактора
Наш баннер!
Газета
Интернет-магазин
Интернет-магазин
Сайт ПСМБ
 
 
Трезвение
 
 
Печать E-mail
13.09.2010 г.

Интернет-публикация документов из архива Сергиевского подворья ИППО в Иерусалиме

10 июня 2010 года делегаты Первой Конференции Императорского Православного Палестинского Общества постановили начать подготовку к празднованию 130-летия Общества, которое будет широко отмечаться 22 мая 2012 года. Иерусалимское отделение ИППО приступило к реализации проекта по оцифровке и электронной публикации в Интернете материалов из архива и библиотеки, сохранившихся на Сергиевском подворье ИППО в Иерусалиме, где, как известно, размещалась до революции среди прочего Контора всех русских подворий.

Домовые книги, письма, издания дореволюционного Устава ИППО, отчетов Общества, Православные Палестинские сборники, брошюры «Сообщений ИППО», рекламные буклеты - это и многое другое, что чудом уцелело на Сергиевском подворье за многие десятилетия его утраты для Императорского Православного Палестинского Общества и для России, станет доступно в Интернете.

Ранее некоторые документы из архива Сергиевского подворья ИППО были показаны в России на выставке, развернутой в рамках совместного заседания Совета и Комитета почетных членов ИППО, проходившего в Счетной палате 9 апреля 2009 г. Фотографии некоторых раритетов были опубликованы в новостных сообщениях на нашем сайте, рассказывающих о предварительном разборе и упаковывании архива Сергиевского подворья на время ремонта подворья.

Популяризация истории ИППО через публикацию в сети Интернет документов из архива Cергиевского подворья позволит оживить забытые и неизвестные страницы российской истории. Можно читать много исследований нашего времени об истории такого масштабного и, выражаясь современным языком, национального проекта, как Императорское Православное Палестинское Общество, но ничто не может заменить прикосновение к подлинному документу эпохи.

 
<< Предыдущая   Следующая >>

Телеграм Телеграм ВКонтакте Мы ВКонтакте Твиттер @GazetaKifa

Наверх! Наверх!