gazetakifa.ru
Газета «Кифа»
 
12+
 
Рубрики газеты
Первая полоса
Событие
Православие за рубежом
Новости из-за рубежа
Проблемы катехизации
Братская жизнь
Богословие – всеобщее призвание
Живое предание
Между прошлым и будущим
Внутрицерковная полемика
Язык Церкви
Конфессии
Конференции и встречи
В пространстве СМИ
Духовное образование
Церковь и культура
Церковь и общество
Прощание
Пустите детей приходить ко Мне
Книжное обозрение
Вы нам писали...
Заостровье: мифы и реальность
Люди свободного действия
Лица и судьбы
1917 - 2017
Гражданская война
Беседы
Миссионерское обозрение
Проблемы миссии
Раздел новостей
Открытая встреча
Встреча с Богом и человеком
Ответы на вопросы
Стихотворения
Региональные вкладки
Тверь
Архангельск
Екатеринбург
Воронеж
Санкт-Петербург
Вельск
Нижневартовск
Кишинев
Информационное агентство
Новости
Свободный разговор
Колонка редактора
Наш баннер!
Газета
Интернет-магазин
Интернет-магазин
Сайт ПСМБ
 
 
Трезвение
 
 
Печать E-mail
25.12.2007 г.

В Рязани читают проповеди о. Виталия Борового

23 декабря в Рязани, в помещении областной библиотеки имени Горького, состоялась презентация сборника проповедей старейшего по хиротонии священника Русской православной церкви профессора-протопресвитера Виталия Борового «Быть свидетелем Христа».

Книга представлялась ранее в Москве, Твери, Воронеже и ряде других городов России силами Содружества малых православных братств, одно из которых осуществило, с помощью Свято-Филаретовского православно-христианского института, ее издание. Последняя презентация по инициативе группы мирян прошла в Рязани, на нее было получено благословение архиеп. Рязанского и Касимовского Павла. Прот. Сергий Рыбаков, зав. кафедрой теологии РГУ, приветствовал собравшихся  от имени владыки Павла.  На встрече, в которой приняли участие около 90 человек, основную часть которых составляли студенты местного университета, прихожане городских храмов и посетители библиотеки, интересующиеся духовными вопросами, выступил проф. Свято-Филаретовского православно-христианского института А.М. Копировский. Он подробно рассказал о том, как готовилась книга, о содержании проповедей и о жизненном пути о. Виталия. По мнению А.М. Копировского, проповеди о. Виталия Борового являют нечастый пример выражения глубины церковной традиции в форме живого современного слова.

В заключение были показаны фрагменты видеозаписей с рассказом о. Виталия  о некоторых ярких событиях его жизни, а также отрывок его недавней проповеди, в которой он призвал к «новой христианизации России» без тех ошибок, которые были совершены в нашей церковной истории.

Презентация сборника проповедей вызвала большой интерес присутствующих. В итоге в Рязани был распространён весь оставшийся тираж.

Информационная служба СФИ

 
<< Предыдущая   Следующая >>

Телеграм Телеграм ВКонтакте Мы ВКонтакте Твиттер @GazetaKifa

Наверх! Наверх!