gazetakifa.ru
Газета «Кифа»
 
Главная
12+
 
Рубрики газеты
Первая полоса
Событие
Православие за рубежом
Новости из-за рубежа
Проблемы катехизации
Братская жизнь
Богословие – всеобщее призвание
Живое предание
Между прошлым и будущим
Внутрицерковная полемика
Язык Церкви
Конфессии
Конференции и встречи
В пространстве СМИ
Духовное образование
Церковь и культура
Церковь и общество
Прощание
Пустите детей приходить ко Мне
Книжное обозрение
Вы нам писали...
Заостровье: мифы и реальность
Люди свободного действия
Лица и судьбы
1917 - 2017
Гражданская война
Беседы
Миссионерское обозрение
Проблемы миссии
Раздел новостей
Открытая встреча
Встреча с Богом и человеком
Ответы на вопросы
Стихотворения
Региональные вкладки
Тверь
Архангельск
Екатеринбург
Воронеж
Санкт-Петербург
Вельск
Нижневартовск
Кишинев
Информационное агентство
Новости
Свободный разговор
Колонка редактора
Наш баннер!
Газета
Интернет-магазин
Интернет-магазин
Сайт ПСМБ
 
 
Трезвение
 
 
Печать E-mail
27.04.2007 г.

В  Москве пройдет международная конференция памяти доктора Гааза

Почему католика из Германии называли в православной России «святым доктором»? Как милосердная любовь может приблизить христиан к желаемому единству? Когда в Русской Православной Церкви появился чин отпевания инославных? Как проповедовать Евангелие в местах лишения свободы? В моде ли нынче в России милосердие и благотворительность? Как стать святым?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на Международной конференции памяти доктора Федора Гааза, которая пройдёт 27-29 апреля 2007 года в конференц-зале католической архиепархии, расположенном рядом с кафедральным собором Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве (ул. Малая Грузинская, 27, метро «Краснопресненская», «Улица 1905 года» или «Белорусская»).

В конференции примут участие представители Русской Православной Церкви, протестантских деноминаций, сотрудники дипломатического корпуса, ответственные работники органов государственной власти, историки, писатели, публицисты, врачи, общественный деятели из России, а также представительные делегации из Германии и Италии.

Во время работы форума, который по решению Конференции католических епископов России проходит в Год Милосердной Любви, будет развернута экспозиция, посвященная деятельности доктора Федора Гааза и подготовке процесса его прославления.

Для журналистов аккредитация не требуется. Пресс-конференция состоится 27 апреля в 13.30.


Источник (URL): http://www.patriarchia.ru/

 
<< Предыдущая   Следующая >>

Телеграм Телеграм ВКонтакте Мы ВКонтакте Твиттер @GazetaKifa

Наверх! Наверх!