gazetakifa.ru
Газета «Кифа»
 
Главная arrow Поиск статьи
12+
 
Рубрики газеты
Первая полоса
Событие
Православие за рубежом
Новости из-за рубежа
Проблемы катехизации
Братская жизнь
Богословие – всеобщее призвание
Живое предание
Между прошлым и будущим
Внутрицерковная полемика
Язык Церкви
Конфессии
Конференции и встречи
В пространстве СМИ
Духовное образование
Церковь и культура
Церковь и общество
Прощание
Пустите детей приходить ко Мне
Книжное обозрение
Вы нам писали...
Заостровье: мифы и реальность
Люди свободного действия
Лица и судьбы
1917 - 2017
Гражданская война
Беседы
Миссионерское обозрение
Проблемы миссии
Раздел новостей
Открытая встреча
Встреча с Богом и человеком
Ответы на вопросы
Стихотворения
Региональные вкладки
Тверь
Архангельск
Екатеринбург
Воронеж
Санкт-Петербург
Вельск
Нижневартовск
Кишинев
Информационное агентство
Новости
Свободный разговор
Колонка редактора
Наш баннер!
Газета
Интернет-магазин
Интернет-магазин
Сайт ПСМБ
 
 
Трезвение
 
 
Печать E-mail
04.04.2011 г.

В Живом Журнале открыто новое сообщество о православной миссии

Сообщество svt_innokentiy создано членами миссионерского Иннокентьевского общества для общения православных миссионеров и катехизаторов, обсуждения различных вопросов и проблем православной миссии и катехизации, обмена опытом.

В блоге svt_innokentiy будут размещаться материалы, посвященные как истории миссии, так и её современным формам и методам, а также предлагаться к обсуждению разнообразный миссионерский и катехизический опыт, в том числе и инославный. Для обсуждения будут публиковаться также статьи и доклады современных исследователей по миссиологии и катехетике, отзывы на них, рецензии на книги, материалы о жизни известных миссионеров, уникальные архивные документы. За первый месяц работы в сообществе уже опубликовано около шестидесяти разнообразных по тематике публикаций, посвященных различным проблемам миссии и катехизации.

Приглашаем к участию в сообществе всех заинтересованных православных священнослужителей и мирян, миссионеров и катехизаторов.

Информационная служба Преображенского братства


СПРАВКА:

Православное миссионерское общество во имя свт. Иннокентия Московского (Иннокентьевское общество) - добровольное неформальное объединение христиан, действующих по благословению духовного попечителя Преображенского содружества малых православных братств, в соответствии с духом и смыслом учения и канонов Православия. Общество объединяет всех, кто ведет регулярную миссионерскую работу - лично и в рамках основных миссионерских «полей» и проектов.

Цель деятельности Общества - совместное распространение всеми его членами спасительной христианской веры и утверждение проистекающей от нее нравственности на Российской земле и в других странах и народах через проповедь Евангелия.

Задачи Общества: осуществление как внешней - к неверующим, агностикам и инаковерующим (т.е. нехристианам), так и внутренней миссии - к верующим, но не воцерковленным людям. Миссия осуществляется в отношении всех людей: мужчин и женщин, детей и стариков, инвалидов, заключенных, служащих в армии и др.

 
<< Предыдущая   Следующая >>

Телеграм Телеграм ВКонтакте Мы ВКонтакте Твиттер @GazetaKifa

Наверх! Наверх!