gazetakifa.ru
Газета «Кифа»
 
Главная
12+
 
Рубрики газеты
Первая полоса
Событие
Православие за рубежом
Новости из-за рубежа
Проблемы катехизации
Братская жизнь
Богословие – всеобщее призвание
Живое предание
Между прошлым и будущим
Внутрицерковная полемика
Язык Церкви
Конфессии
Конференции и встречи
В пространстве СМИ
Духовное образование
Церковь и культура
Церковь и общество
Прощание
Пустите детей приходить ко Мне
Книжное обозрение
Вы нам писали...
Заостровье: мифы и реальность
Люди свободного действия
Лица и судьбы
1917 - 2017
Гражданская война
Беседы
Миссионерское обозрение
Проблемы миссии
Раздел новостей
Открытая встреча
Встреча с Богом и человеком
Ответы на вопросы
Стихотворения
Региональные вкладки
Тверь
Архангельск
Екатеринбург
Воронеж
Санкт-Петербург
Вельск
Нижневартовск
Кишинев
Информационное агентство
Новости
Свободный разговор
Колонка редактора
Наш баннер!
Газета
Интернет-магазин
Интернет-магазин
Сайт ПСМБ
 
 
Трезвение
 
 
Печать E-mail
02.11.2007 г.

В Пскове откроют памятный знак жертвам политических репрессий

30 октября состоится торжественное открытие памятного знака жертвам политических репрессий, приуроченного к 70-летию большого террора. Об этом рассказал заместитель главы Пскова, председатель оргкомитета Иван Цецерский.

Он отметил, что рядом с храмом Жен Мироносиц, настоятелем которого является известный исповедник веры прот. Павел Адельгейм, будет воздвигнут большой камень, на котором имеется надпись: «Памятник жертвам политических репрессий. Установлен 30 октября 2007 года».

По его словам, на торжественном открытии будут присутствовать люди, имеющие к этому событию непосредственное отношение, ─ репрессированные; члены оргкомитета по установке знака; историки и краеведы; депутат Госдумы от Псковской области; секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин. Также предполагается пригласить делегацию из Великих Лук.

30 октября в стране проводится День памяти жертв политических репрессий. В 2007 году исполнилось 70 лет репрессиям 1937 года. В те времена пострадало свыше 60 тысяч жителей Псковщины, из них больше 8 тысяч человек расстреляно. На сегодняшний день в Псковской области осталось в живых около 3,5 тысяч жертв политических репрессий, в том числе в городе Пскове ─ 1 400 человек.

В рамках открытия памятника состоится презентация книги «Не предать забвению. Политические репрессии 1920-1950 гг. в Псковском крае», изданной при содействии Главного государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.


Источник (URL): http://www.patriarchia.ru/

 
<< Предыдущая   Следующая >>

Телеграм Телеграм ВКонтакте Мы ВКонтакте Твиттер @GazetaKifa

Наверх! Наверх!