gazetakifa.ru
Газета «Кифа»
 
Главная arrow Братская жизнь arrow С днём рождения, родные. В первое воскресенье февраля свой четвертьвековой юбилей отметила христианская община
12+
 
Рубрики газеты
Первая полоса
Событие
Православие за рубежом
Новости из-за рубежа
Проблемы катехизации
Братская жизнь
Богословие – всеобщее призвание
Живое предание
Между прошлым и будущим
Внутрицерковная полемика
Язык Церкви
Конфессии
Конференции и встречи
В пространстве СМИ
Духовное образование
Церковь и культура
Церковь и общество
Прощание
Пустите детей приходить ко Мне
Книжное обозрение
Вы нам писали...
Заостровье: мифы и реальность
Люди свободного действия
Лица и судьбы
1917 - 2017
Гражданская война
Беседы
Миссионерское обозрение
Проблемы миссии
Раздел новостей
Открытая встреча
Встреча с Богом и человеком
Ответы на вопросы
Стихотворения
Региональные вкладки
Тверь
Архангельск
Екатеринбург
Воронеж
Санкт-Петербург
Вельск
Нижневартовск
Кишинев
Информационное агентство
Новости
Свободный разговор
Колонка редактора
Наш баннер!
Газета
Интернет-магазин
Интернет-магазин
Сайт ПСМБ
 
 
Трезвение
 
 
Печать E-mail
23.03.2013 г.

С днём рождения, родные

В первое воскресенье февраля свой четвертьвековой юбилей отметила христианская община, положившая начало Преображенскому содружеству малых православных братств

Как получается, что несколько верующих людей вдруг оказываются объединены одной судьбой? Как некогда не народ вдруг становится народом Божьим и осознаёт своё единство? Об этом говорили члены Свято­-Андреевского братства, поздравляя своих братьев и сестёр с двадцатипятилетним юбилеем «родной» жизни.

Члены первой в Преображенском братстве общины вспоминали события 1988 года. Уже тогда было чёткое понимание, что рождение общины означает другое качество жизни - более высокое и более ответственное. Надо сказать, что первое время жизнь членов общины внешне оставалась такой же, как и до рождения: и до этого они уже не один год регулярно ходили в храм на богослужение, проводили открытые встречи, вели катехизацию, организовывали детские выезды, собирали библиотеку духовной литературы... Но братья и сёстры этой общины говорили, что с её рождением они по­-особенному осознали не только ответственность друг за друга, но и ответственность за Церковь. Стало понятно, что община - это навсегда. Слово «родные» по отношению друг к другу, как писал когда­то архим. Сергий (Савельев), создавало между людьми иное пространство, которое давало силы противостоять страху, недоверию и подозрительности к другому, повсеместно насаждаемых в советское время. Тогда, в 1988­м, опыт «родной жизни» был почти неизвестен, и у многих возникало ощущение, что община вступает в плавание в открытом море.

Теперь, по прошествии четверти века, можно свидетельствовать о том, что это плавание, а вернее - «хождение по водам», имеет Божье благословение. Мы поздравляем первую общину и желаем отцу Георгию, а также её членам - нашим братьям и сёстрам - оставаться такими же верными и радостными свидетелями Христовой любви в следующие четверть века! Ещё раз с днём рождения!

 Информационная служба Преображенского братства

Первая община 

КИФА №3(157), март 2013 года

 
<< Предыдущая   Следующая >>

Телеграм Телеграм ВКонтакте Мы ВКонтакте Твиттер @GazetaKifa

Наверх! Наверх!